Jordán, Santander
33 km2
425 msnm
26 °C
1.140 habitantes
7 ¿Cómo llamar?
Ver el código postal de Jordán, Santander
Sitios Turísticos
Anuncios
¿Tienes un negocio en Jordán, Santander? ¿Buscas empleados? Publícalo aquí
Directorio telefónico
Fotos y videos
Preguntas y respuestas
- ¿Qué personaje famoso nació en Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el plato típico de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Qué otros nombres recibe el municipio de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el evento o fiesta más importante de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el mejor restaurante de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cómo llegar a Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es la principal actividad económica de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Qué periódicos o emisoras hay en Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es la música típica o autóctona de Jordán, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
Opiniones
Product_dmpl - 6 de Agosto de 2023 a las 02:20 AM
Discover Quality Products with Our Product Reviews
Technology_qxet - 2 de Agosto de 2023 a las 06:29 AM
AI News: What’s Happening Now
Iskusstven_afKn - 17 de Julio de 2023 a las 10:57 PM
Новейшие разработки ИИ
Iskusstven_noKn - 17 de Julio de 2023 a las 02:42 AM
Введение имитационного интеллекта в новое поколение
ALIRIO ANTONIO MONSALVE - 15 de Septiembre de 2013 a las 05:33 PM
Señores del Municipio de Jordán.
Estamos interesados en incluir su Municipio en el album Turistico de santander ñpor lo que solicitamos, muy respetuosamente, nos indiquen cuales son los atractivos turisticos del Municipio.
Gracias
ALIRIO ANTONIO MONSALVE
Noticias
- ¡Tembló en La Guajira, Colombia, hoy 26 de junio de 2026! Atención al reporte Noticias RCN
- Desbordamiento del río Jordán en Santander afectó a más de 200 familias: autoridades dan recomendaciones para la temporada de lluvias Infobae
- En VIVO | Elecciones presidenciales 2026: Va finalizando el preconteo en JORDÁN, SANTANDER Con el 99 por ciento de las mesas escrutadas, Abelardo de La Espriella e Iván Cepeda van a segunda vuelta ELTIEMPO.com
- Calles vacías, casas antiguas y un pasado de terror: el secreto mejor guardado de un pueblo en Santander Revista Semana
- El pueblo fantasma de Santander que busca romper con sesenta años de terror y olvido Las2orillas
- Terremoto moderado mag. 4.3 - 1 km SSW of Jordán, Colombia, martes 16 jun 2026 a las 23:11 (Hora Bogota) Volcano Discovery
- Río Jordán-Santander Infobae
- Atento: ¡volvió a temblar en Colombia hoy 23 de junio de 2026! Noticias RCN
- Atención al reporte: ¡tembló masivamente en Colombia hoy 18 de junio de 2026! Noticias RCN
- Atento: ¡volvió a temblar masivamente en Colombia hoy 19 de junio de 2026! Noticias RCN
- ¡Otra vez tembló masivamente en Colombia hoy 8 de junio de 2026! Atención al reporte completo Noticias RCN
- Atento: ¡tembló en Colombia hoy 10 de junio de 2026! Noticias RCN
- ¡Tembló masivamente en Colombia hoy 6 de junio de 2026! Atento a los detalles Noticias RCN
- Atento: ¡tembló masivamente en Colombia hoy 4 de junio de 2026 y este es el reporte! Noticias RCN
- Atento: ¡tembló masivamente en Colombia en el inicio de junio! Noticias RCN



