San Gil, Santander
150 km2
1.750 msnm
26 °C
42.988 habitantes
7 ¿Cómo llamar?
Ver el código postal de San Gil, Santander
Sitios Turísticos
Anuncios
¿Tienes un negocio en San Gil, Santander? ¿Buscas empleados? Publícalo aquí
Directorio telefónico
Fotos y videos
Preguntas y respuestas
- ¿Qué personaje famoso nació en San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el plato típico de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Qué otros nombres recibe el municipio de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el aeropuerto más cercano a San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el evento o fiesta más importante de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es el mejor restaurante de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cómo llegar a San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Cuál es la principal actividad económica de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
- ¿Qué periódicos o emisoras hay en San Gil, Santander (Colombia)? 1 respuesta Responder
- ¿Cuál es la música típica o autóctona de San Gil, Santander (Colombia)? Sin respuestas Responder
Opiniones
Jenni portilla - 17 de Agosto de 2019 a las 12:05 AM
Busco a la señora Catalina Sánchez uribe dirección y teléfono porfavor puede colaborame. Gracias jenny
Elizabeth bedoya - 1 de Agosto de 2014 a las 07:43 AM
buenos dias:busco al señor hernando carvajal, el es de san gil santander, el señor se encontro trabajando en villeta cundinamarca en los años 1981 y 1982.
gracias
elizabeth bedoya
3124485454
Gerardo gomez niño - 17 de Febrero de 2013 a las 11:21 AM
despues de bucaramanga es donde mas comodo me siento,seria un placer para mi vivir alla trato de ir minimo 2 veces al año por espacio de una semana me hospedo siempre en el meson 5 estrellas gracias por existir san gil.
Martha Lucia Ardila Q. - 28 de Enero de 2013 a las 09:38 AM
Buenos días: Estoy buscando a la Sra. Ana Victoria Adarme de Cespedes o al Sr. Ramiro Cespedes en San Gil, Santander, por favor informarme si aparece algún dato en el directorio telefonico.
Gracias.
Martha lucia Ardila q.
Medellín
Noticias
- Nueva sede del SENA en San Gil beneficiará a 24 mil aprendices El Frente
- Alcaldía de San Gil no atendió peticiones y mantuvo Día sin Carro para el 8 de octubre Vanguardia
- San Gil tendrá Día sin Carro y sin Moto este jueves 8 de octubre: la restricción será por 13 horas Alerta
- Ojo: vehículos con carga pesada no pueden transitar por la vía Bucaramanga - San Gil, hacia Bogotá: los arreglos de pérdida de banca continúan El Tiempo
- San Gil en Santander epicentro de la Vuelta del Futuro Sistecredito 2026 Ciclismo sin límites
- Accidente en la vía Puente Nacional – San Gil deja dos muertos tras choque de motocicleta con bus de la agrupación de Martín Elías Jr. en Santander Pulzo
- ¡Plan imperdible en San Gil! El renovado Parque Gallineral abre sus puertas Alerta
- San Gil y Guanentá se preparan para recibir a miles de turistas en la semana de receso escolar Vanguardia
- ¡Golpe a la delincuencia! Cuatro capturas en San Gil y Curití dejan resultados clave https://www.alerta.com.co/
- Capturaron a señalado de robo en el que un hombre perdió una pierna tras recibir cinco puñaladas en San Gil Vanguardia
- ¡Se les acabó la paciencia! Transportadores ponen fecha límite por la vía Bucaramanga-San Gil Alerta
- El Sena anunció proyecto que beneficiaría 24.000 aprendices con apertura laboral en Santander Alerta
- Día sin Carro en San Gil será en la semana de receso escolar: ¿afectará al turismo de la región? Vanguardia
- Autorización confusa: Invías permite tránsito de camiones sin carga en la vía Bucaramanga - San Gil Alerta
- ¡Alerta en San Gil! Solo 21 juntas comunales tienen personería jurídica y peligra su participación departamental Alerta
- San Gil puso a Santander entre los grandes y sorprende con referente de la gastronomía colombiana Alerta
- ¿Marihuana por encomienda? Hallan más de 22 kilos en un envío en San Gil Alerta
- Sigue la restricción para vehículos con carga en la vía entre Bucaramanga y San Gil Blu Radio
- Tres capturados tras violenta riña que desató tensión y caos en plena avenida Santander de San Gil Alerta
- El municipio de Santander que ‘Lonely Planet’ incluyó entre los mejores destinos para visitar en 2026 Revista Semana
- Juez abre incidente de desacato contra minagricultura por vivienda sin construir Blu Radio




